для слабовидящих

УО "Гтэк" Белкоопсоюза

Просмотр новости


Опубликовано:

В срок не позднее 01 апреля 2024 года налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц за 2023 год обязаны предоставить граждане, которые в 2023 году получили доход: - из-за границы или за границей (например, от работы по найму, выигрыши в зарубежных онлайн-казино, проценты по счетам в зарубежных банках и др.); - в виде дарения не от близких родственников или свойственников, в том числе из-за границы, в сумме, превышающей 9338 руб.; - от продажи в течение календарного года грузового автомобиля (общая масса которого превышает 3,5 тонны), автобуса (число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает 8), двух и более транспортных средств; - от продажи в течение последних пяти лет более одного жилого дома или садового домика, машино-места, земельного участка, гаража, более одной квартиры или дачи; - от реализации иной недвижимости (например, торговые, офисные и административные помещения); - доходов в виде страховых взносов, возвращенных при досрочном расторжении договоров добровольного страхования жизни и дополнительной пенсии, заключавшихся сроком на три и более года, - в случае получения в отношении сумм таких взносов социального налогового вычета; - отдельных доходов, в отношении которых был предоставлен имущественный налоговый вычет; - другие доходы, облагаемые подоходным налогом с физических лиц. За более подробной информацией можно обратиться в любой налоговый орган, а также ознакомиться на сайте www.nalog.gov.by в разделе «Актуальное» - «Предоставление физическими лицами налоговой декларации по подоходному налогу за 2023 год».

Краткая информация о колледже


Cтарейшее учебное заведение потребительской кооперации Республики Беларусь. Свою историю колледж ведет с 1944 года. Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, юристов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, трижды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза".

В учреждении образования за время его существования подготовлено более 30 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Наверх