для слабовидящих

УО "Гтэк" Белкоопсоюза

Просмотр новости


Опубликовано:

Согласно п.38 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 №80 (с изменениями и дополнениями) в случае, если до начала учебного года в год приема и на протяжении тридцати дней после начала учебного года в год приема абитуриенты, зачисленные на обучение, были отчислены из УССО, в том числе и как не приступившие к учебным занятиям и не представившие (лично или через законного представителя несовершеннолетнего учащегося) документы, подтверждающие уважительную причину их отсутствия на занятиях, то на вакантные мета зачисляются абитуриенты, которые не прошли по конкурсу на данную специальность (направление специальности) в данной форме получения среднего специального образования в этом УССО.

Перевод на вакантные места лиц, зачисленных по иным специальностям (направлениям специальностей), или зачисление на указанные места лиц, не прошедших по конкурсу или отчисленных с иных специальностей (направлений специальностей), не допускается.

Краткая информация о колледже


Cтарейшее учебное заведение потребительской кооперации Республики Беларусь. Свою историю колледж ведет с 1944 года. Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, юристов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, трижды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза".

В учреждении образования за время его существования подготовлено более 30 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Наверх