для слабовидящих

УО "Гтэк" Белкоопсоюза

Просмотр новости


Опубликовано:

Мероприятие состоялось во Дворце культуры железнодорожников им. В.И.Ленина, участниками являлись руководство области и города, творческие и трудовые коллективы, военнослужащие, учащиеся и студенты, члены общественных организаций и просто гомельчане.

Торжественное собрание по случаю праздника открыл председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

«…- Второй год мы отмечаем знаковую дату в судьбе белорусского народа - 17 сентября 1939 года. Это важный этап, новая точка отсчёта в становлении национального самосознания, - обратился к участникам торжественного собрания председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

-Именно с этой даты все наши регионы - и западные, и восточные, - сохраняя свои особенности, пишут одну общую историю, историю на которую мы с особенным интересом смотрим в Год исторической памяти. Мы снова и снова возвращаемся к изучению архивов, документов, воспоминаний. Независимо от возраста у белорусов растёт потребность обрести новые знания, чёткие аргументы, исторические факты, чтобы уверенно передавать детям и внукам историческую правду. И на современном этапе это очень важно, ведь нация формируется за счёт знания своей истории. Уверен, что чем глубже мы будем изучать свои корни, тем сильнее будет укрепляться белорусское самосознание…»

Завершилось собрание праздничным концертом, где вокальные и хореографические коллективы стали героями театрализованной постановки о нашей Родине.

Краткая информация о колледже


Cтарейшее учебное заведение потребительской кооперации Республики Беларусь. Свою историю колледж ведет с 1944 года. Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, юристов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, трижды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза".

В учреждении образования за время его существования подготовлено более 30 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Наверх